В Усольском районе пройдёт Общероссийский день приёма граждан

В Усольском районе пройдёт Общероссийский день приёма граждан
Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео- конференц–связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http:letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет. (Данная информация опубликована                 30 ноября 2020 года в сетевом издании «Официальный сайт Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.usolie-raion.ru и на информационной стенде в здании администрации Усольского района по адресу: р.п. Белореченский, 100).

Личный прием заявителей проводится исключительно по предварительной записи, не ранее чем за 14 дней и не позднее, чем за 7 дней до даты приема проведения приема по телефону: 8 (395-43)-36-018 с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в помещениях, предназначенных для организации и проведения приема, будет отсутствовать для граждан возможность подготовки обращения в письменной форме.

Гражданам, предварительно записанным на личный прием к уполномоченным должностным лицам Правительства Иркутской области, в случае необходимости, требуется подготовить письменное обращение заранее до дня приема.

Граждане, предварительно записанные на личный прием к уполномоченным должностным лицам администрации Усольского района, должны прибыть на личный прием заблаговременно (за 10 минут) до указанного в предварительной записи времени проведения приема.

С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет не более 15 минут.

Всем гражданам необходимо использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), рук (перчатки) в случае посещения общественных мест и мест скопления людей, также соблюдать социальное дистанцирование.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.