В Усолье сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на наличие неуплаченных штрафов

В Усолье сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на наличие неуплаченных штрафов
В период с 11 по 13 декабря в Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями проведут рейды по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

С начала года в суд полицейскими направлено 360 административных материалов в отношении лиц, не уплативших вовремя штрафы ГИБДД.

Стражи порядка напоминают, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.