В Усолье-Сибирском полицейские вместе с неравнодушными жителями борются с фактами мойки машин в водоемах

В Усолье-Сибирском полицейские вместе с неравнодушными жителями борются с фактами мойки машин в водоемах
В Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» поступило сообщение, о том что неизвестные женщины мыли машину в реке Белая, не реагируя на замечания возмущенных граждан.

Сотрудники полиции установили, что 29 июня вечером в районе бывшего профилактория «Утес» в нарушение закона и норм морали решила помыть машину марки Honda CR-V в водах реки Белой 53-летняя усольчанка, работающая в одном из социальных учреждений города. В отношении правонарушительницы собран административный материал и направлен в Иркутский межрайонный отдел рыбоохраны.

С начала летнего периода только сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на берегу рек Ангара и Белая были выявлены более 20 фактов нарушения запрета на мойку машин в водоемах. Некоторые жители, решив сэкономить на услугах профессиональной автомойки, наводят чистоту в своих транспортных средствах посредством загрязнения водных объектов и нарушения закона.

Полиция призывает граждан беречь природу и не оставаться безучастными, если стали свидетелями загрязнения окружающей среды. Напоминаем, что мойка автомобилей в реках, озерах, прудах запрещена. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.