Вертолет вылетел на поиски пропавших в горах Восточного Саяна туристов из Ростова-на-Дону
- 12 июля 2017
- administrator
В дальнейшем туристы планировали продолжить сплав по реке Китой.
Вертолет Ми-8 МЧС России 12 июля, в 11 часов утра по местному времени, вылетает в район реки Онот, где пропала группа туристов из Ростова-на-Дону. Напомним, спортсмены отправились совершать сплав в верховье реки Онот 17 июня, однако в назначенный день, 3 июля, не вышли на связь.
- На борту вертолета четыре опытных спасателя, которые хорошо знают местность, не раз были на маршруте, на котором пропали туристы, - сообщили «Комсомольской правде в Иркутске» в региональном МЧС. – Кроме того, на борту вертолета сотрудник медицинской службы, который в случае необходимости окажется первую медицинскую помощь, и полицейский.
Уточним, что в команде пропавших туристов восемь человек – это опытные спортсмены, которые не раз проходили маршруты шестой категории сложности. Туристы планировали сплавиться по горной реке на двух четырехместных катамаранах. А 3 июля они должны были выйти к машине, что приехать в Иркутск для закупки продуктов. В дальнейшем туристы планировали продолжить сплав по реке Китой.
Яна Лисина, КП-Иркутск