В Усолье-Сибирском полицейские помогли местной жительнице вернуть утраченные ею денежные средства

В Усолье-Сибирском полицейские помогли местной жительнице вернуть утраченные ею денежные средства

В результате проведения необходимых разыскных мероприятий и изучения кадров видеонаблюдения финансового учреждения сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Усольский» удалось установить подозреваемую в похищении денег у одной из посетительниц банка.

16 марта в дежурную часть полиции обратилась гражданка с заявлением о том, что месяц назад при посещении отделения банка у неё было похищено более 10 тысяч рублей.

В ходе проверки этого заявления сотрудники полиции изучили съёмки камер видеонаблюдения, которыми оборудовано учреждение, и установили, что указанную сумму потерпевшая сняла в банкомате со своей пластиковой карты. Во время проведения операции она отвлеклась на разговор с работницей банка, а затем ушла, по рассеянности оставив купюры в лотке банкомата. Видеокамера также зафиксировала, что оставленные чужие деньги забрала стоявшая поблизости женщина, которая сразу после этого быстро покинула помещение.

Установив личность подозреваемой, сотрудники уголовного розыска вскоре выяснили, что 59-летняя усольчанка в течение месяца хранила всю сумму у себя дома на тот случай, если вдруг о её неблаговидном поступке станет известно правоохранителям. Женщина раскаялась в содеянном и возместила ущерб потерпевшей.

Тем не менее, по факту кражи следователями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.