В Усолье-Сибирском начинающих водителей пригласили на выставку разбитых автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» организовали для начинающих водителей экскурсию на «Выставку разбитых автомобилей».

Экспозиция, наглядно демонстрирующая последствия грубых нарушений правил дорожного движения, прошла в Усолье-Сибирском во второй раз. Участие в мероприятии приняли курсанты одной из автошкол города.

Инспектор ГИБДД рассказал начинающим автомобилистам о причинах и тяжелых последствиях дорожно-транспортных происшествий, связанных с экспонатами выставки.


Посетителям были представлены транспортные средства, попавшие в автомобильные аварии по вине водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения, не соблюдали скоростной режим, нарушили правила обгона и проезда перекрестков, не использовали ремни безопасности. Инспектор отметил, что каждой из аварий можно было избежать, если бы участники происшествий элементарно соблюдали правила дорожного движения.

Именно наглядная демонстрация последствий пренебрежения дорожными правилами способствует повышению сознательности у граждан. Выставка не оставила участников акции равнодушными к увиденным последствиям дорожных будней и вероятно заставила задуматься о своем поведении на дороге.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.