В Усолье осужден водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

В Усолье осужден водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения
В Усольский городской суд обратился усольчанин с жалобой на постановление мирового судебного участка, в котором он признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

Не согласившись с постановлением водитель, в обоснование жалобы указал, что остановка сотрудниками ДПС его транспортного средства была произведена с нарушениями, поскольку в результате использования сотрудниками ДПС метода остановки он получил травму ноги. Кроме того, дело об административном правонарушении было рассмотрено в нарушение установленного срока.

Просил постановление мирового судьи отменить.

В суде установлено, что нарушитель будучи водителем транспортного средства, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что было подтверждено представленными материалами и видеозаписью.

Решением Усольского городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба истца без удовлетворения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.