До конца года для Иркутска создадут бренд

До конца года для Иркутска создадут бренд
До конца года для Иркутска разработают индивидуальный бренд, сообщает «Телеинформ». В августе аукцион на создание символики выиграла компания «Институт идентичности» (INSTID). По словам главного бренд-стратега компании Александра Гранда, это будет единый образ с идеями самого города, в том числе и в визуальном сопровождении, который можно будет «продавать». Специалисты провели дистанционное кабинетное исследование: изучение медийного и субмедийного пространств, статистика заболеваний, преступности, литературы и другое.

Александр Гранд:
Сейчас мы проводим полевое исследование в самом городе. Встречаемся с общественностью, студентами, детьми, дизайнерами и так далее. Проводим наблюдение за всей культурой городской среды — как в ней происходит общение, как водят автомобили, какой сервис в городе, какая цветовая гамма, общественный транспорт, шумность, туристическая инфраструктура. Делаем аудит того, что город о себе рассказывает через разные ведомства. То есть изучаем все аспекты городской жизни и туризма.

Он добавил, что сейчас у Иркутска нет какого-то единого образа. При создании бренда важно отметить тур.отрасль региона, чтобы сделать его «продаваемым». Компания ранее разработала символику для Татарстана, который власть и общественность восприняла положительно.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.