В Усолье и Усольском районе начался первый этап конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В Усолье и Усольском районе начался первый этап конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», ветераны ОВД и члены Общественного совета выберут лучшие работы, которые представят юные жители города и района на конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа».

Мероприятие проходит в регионе седьмой год подряд.

Для участия в творческом состязании необходимо изготовить игрушку, отражающую облик сотрудника органов внутренних дел: участкового уполномоченного, инспектора ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, оперативника, следователя или представителя другой полицейской профессии. Поделку можно сделать из любого материала: текстиля, пластика, бумаги или дерева.

В прошлом году около двадцати школ, детских садов в Усолье-Сибирском приняли участие в творческом мероприятии. Полсотни работ, созданных самостоятельно, в составе групп и вместе с родителями, представили юные жители.

Самыми активными стали воспитанники шестого детского сада, тринадцать дошкольников придумывали и воплощали в жизнь различные образы правоохранителей. Поделка Кости Нагибина из восьмого детского сада «Мечтаю полицейским стать, хочу все правила знать…» заслужила приз также от областного Общественного совета при полиции.

Воспитанник пятого детского сада Егор Непомнящих со своей работой «Автоинспектор» попал в число финалистов общероссийского этапа, его игрушка отправилась в Москву.

Конкурс проходит в два этапа. Первый – на местном уровне, все работы нужно предоставить в МО МВД России «Усольский» по адресу:

ул. Ленина, 24 (тел. 8 (39543) 6-38-83) до 6 апреля 2019 года.

Работы-победители первого этапа примут участие в областном туре. Из всех представленных поделок жюри определит и наградит авторов лучших работ. Как показывает практика, без внимания не остается ни один участник.
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Иркутской области в разделе «Пресс-служба» - «Наши проекты» - «Полицейский дядя Степа». Там же размещены фото и видео материалы.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе «Полицейский дядя Степа»!

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.