В Тайтурке появилось новое пожарное депо

Пять населенных пунктов в Усольском районе с населением более 15 тысяч человек находятся под прикрытием пожарной части № 147 пожарно-спасательной службы Иркутской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожарная часть располагается в населённом пункте Тайтурка. Теперь у огнеборцев вместо приспособленного помещения – новое пожарное депо, символический ключ от которого начальнику пожарной части № 147 Александру Разуленко вручил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко. На торжественном открытии депо он отметил, что сделан очередной шаг в развитии противопожарной службы и защиты населения Иркутской области от пожаров. В планах учреждения - дальнейшее укрепление пожарно-спасательной службы Иркутской области на благо жителей Приангарья.

По традиции, перед дверью нового пожарного депо разрезали красную ленту, а приглашённые на мероприятие сказали поздравительные слова. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко поздравил коллег с новосельем, пожелал профессиональных успехов в нелёгком и почетном труде огнеборцев.

Здание пожарного депо построено по новым технологиям – ангар модульного типа, в котором располагаются тёплые помещения для дежурного караула и гаражный бокс, возводится в сокращённые сроки и экономит не только время, но и средства. За последние 10 лет новые пожарные депо появились в населённых пунктах, находящихся на большом расстоянии от пожарных частей: в посёлках Култук Слюдянского района, пострадавшем от землетрясения в 2008 году, в посёлках Тальцы, Большая Речка, Малое Голоустное и Большое Голоустное Иркутского района, Тулюшка Куйтунского района, Молька Усть-Удинского района, Тихоновка Боханского района, Шелехово Тайшетского района.

В текущем году планируется открытие ещё трёх пожарных депо в посёлках Забитуй Аларского района, Тыреть Заларинского района и Кимильтей Зиминского района. Поставка и устройство депо в Иркутской области осуществляются за счет средств долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность».


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.