В суд поступило новое дело в отношении мошенниц, обещавших трудоустройство на СХПК «Усольский Свинокомплекс»

В суд поступило новое дело в отношении мошенниц, обещавших трудоустройство на СХПК «Усольский Свинокомплекс»
На этот раз обвинение предъявлено по одному эпизоду. Согласно материалам уголовного дела потерпевшая передала подсудимым деньги в сумме 90 тысяч рублей, которые заняла у матери-пенсионерки. Взамен ее обещали устроить продавцом в один из магазинов предприятия. Однако этого так и не произошло. На просьбы сообщить о дате трудоустройства подсудимые только просили подождать. Впоследствии от своих знакомых потерпевшая узнала, что в отношении обещавших устроить ее на работу женщин, заведены уголовные дела  и тоже обратилась в правоохранительные органы.
Судебное заседание по уголовному делу назначено на 29 января 2021 года.
Кроме того, подсудимая, в отношении которой по предыдущему делу был назначен судебный штраф в общей сумме 120 тысяч рублей, оплатила его не в полном объеме. В связи с чем, Служба судебных приставов обратилась в суд с материалами об отмене судебного штрафа как меры уголовно-правового воздействия и рассмотрении вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности в общем порядке. Вторая подсудимая полностью оплатила штраф в установленное судом время

Напомним, в ноябре 2020 года Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении   40-летней и 51-летней ранее не судимых жительниц города и Усольского района, решивших заработать на доверии граждан, путем обещания трудоустроить их на одно из престижных местных сельхозпредприятий. В отношении 40-летней женщины суд взыскал штраф по 15 эпизодам, в отношении 51-летней суд по 4 эпизодам преступления по 8 тысяч рублей за каждый. Всего штраф взыскан в сумме 120 тысяч рублей и 32 тысячи рублей соответственно.
          
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.