В России могут ввести штраф за небольшое превышение скорости

В России могут ввести штраф за небольшое превышение скорости
Медведев поручил МВД проработать вопрос о введении нового вида штрафа. Водителей планируют наказывать за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Глава правительства велел МВД до 2 декабря изучить вопрос введения штрафа за небольшое превышение скорости. О поручении Медведева стало известно на форуме «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проведенном в Екатеринбурге.
«МВД России с участием заинтересованных органов государственной власти и организаций дополнительно проработать вопрос о целесообразности применения мер административной ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10 км/ч, но не более 20 км/ч», – написано в документе.+
В Минтрансе положительно высказались об инициативе, сообщает ТАСС. Орган предложил ввести штраф за нарушение в размере 500 рублей.
Кроме того, в Госавтоинспекции рекомендовали обсудить вопрос ужесточения санкций за превышение скоростного режима на 20-40 км/ч с 500 до 3 тысяч рублей. Вдобавок лишить возможности водителей оплатить штраф со скидкой 50 процентов за систематические нарушения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.