Туристы привозят из Тайланда лихорадку Денге

Туристы привозят из Тайланда лихорадку Денге
Жителей Иркутской области, собирающихся в Тайланд, предупреждают о риске заразиться на отдыхе лихорадкой Денге. Как сообщает в конце августа 2014 года агентство по туризму Иркутской области, на территории региона в течение 2014 года зафиксировано семь подтвержденных лабораторно случаев заболевания лихорадкой Денге, которую туристы привезли в том числе из Таиланда

. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о том, что зарегистрировано ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки в Таиланде. По данным министерства здравоохранения Таиланда с начала 2014 года в стране зарегистрировано свыше 10 тыс. случаев заболевания лихорадкой Денге, из них пять – с летальным исходом, а также свыше 11 тыс. случаев заболеваний малярией, что почти в два раза превышает уровень заболеваемости 2013 года. Максимальное число заболевших выявлено на юге страны и северо-восточном регионе. В настоящее время наиболее сложная эпидемическая обстановка зарегистрирована в провинциях Таиланда: Убонратчатхани, Канчанабури, Так, Яла и Сонгхла. 

В условиях сезона дождей, пик заболеваемости ожидается с августа до октября 2014 года. Правительство Таиланда предпринимает экстренные меры для предотвращения распространения заболеваний. Однако, несмотря на проводимые противоэпидемические мероприятия, остается высокой вероятность ухудшения эпидемической обстановки. Учитывая сложившуюся ситуацию в Таиланде, агентство по туризму Иркутской области рекомендует туроператорам информировать граждан, планирующих выезд в Таиланд, о риске инфицирования лихорадкой Денге и малярией.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.