Жалоба усольской администрации отклонена, но борьба не окончена

Жалоба усольской администрации отклонена, но борьба не окончена
17 июня 2014 года Усольский городской суд, разбираясь по иску иркутского пенсионера Леонида Карнаухова к усольской городской администрации, признал недействительным пункт городского Устава, где ограничивается возраст претендентов на должность главы городской администрации
Напомним читателям: Леонид Карнаухов в числе других претендентов подал в конкурсную комиссию заявление на замещение вакантной должности главы усольской городской администрации, но его кандидатура не прошла, так как Карнаухов, во-первых, не соответствовал по возрасту; во-вторых, представил не все требуемые документы. Иркутский пенсионер посчитал, что нарушены его права, и обратился в суд, который удовлетворил его требования. 

Усольская городская Дума подала апелляционную жалобу на решение Усольского городского суда в областной суд. Как стало известно 1 сентября, апелляционная жалоба была рассмотрена в областном суде. Несмотря на все доводы юристов усольской администрации, Иркутский областной суд постановил оставить решение суда первой инстанции без изменений и признать незаконными возрастные рамки, которые не дали возможности иркутскому пенсионеру побороться за кресло сити-менеджера. 

После оглашения приговора решение Усольского городского суда вступает в силу, однако у несогласной стороны еще есть возможность оспорить его в кассационном порядке в президиуме областного суда. По нашим данным, усольская администрация этим правом намерена воспользоваться.

 Шрамко Андрей
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.