Устроиться на оплачиваемую сезонную работу предлагают жителям Иркутской области

Устроиться на оплачиваемую сезонную работу предлагают жителям Иркутской области

В Иркутской области на оплачиваемых общественных работах в 2016 году могут трудоустроиться 4 тыс. человек. Об этом 22 марта 2016 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра труда и занятости области Наталью Воронцову. Участие граждан в общественных работах организуют органы занятости населения региона в сфере предоставления социальных услуг, строительства и сельского хозяйства.

Основной объем общественных работ в области приходится на весенне-летний период и связан с благоустройством населенных пунктов. В 2015 году в таком виде работ в Иркутской области были задействованы 2 тыс. 693 человека. Подробную информацию по организации проведения общественных работ можно получить на сайте министерства труда и занятости Иркутской области в разделе «Государственные услуги» (http://www.irkzan.ru/home/gosuslug/obshestrab/organizatciiaobshchestvennykh.aspx).

«Общественные работы – это возможность для граждан найти постоянное рабочее место. С теми гражданами, кто желает принять участие в таком виде работ, в обязательном порядке заключаются трудовые договоры, вносятся записи в трудовую книжку, а период занятости входит в трудовой стаж», – отметила Наталья Воронцова.

Принять участие в общественных работах могут граждане, зарегистрированные в органах занятости населения в целях поиска подходящей работы, а также безработные граждане. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.