Спасти бывший иняз просят иркутяне губернатора и министра образования РФ

Спасти бывший иняз просят иркутяне губернатора и министра образования РФ

Спасти единственный лингвистический вуз Урала, Сибири и Дальнего Востока - Евразийский лингвистический институт, филиал Московского государственного лингвистического университета в Иркутске (бывший ИГЛУ) просят иркутяне губернатора Иркутской области Сергея Левченко и министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова в петиции, созданной 22 марта 2016 года на площадке сайта www.change.org.

На утро 23 марта обращение подписали более 1300 человек  В нем сказано, что филиал МГЛУ не прошел аккредитацию по 13 специальностям, однако в головном вузе (МГЛУ) аккредитация по большинству тех специальностей была пройдена. «Остановите планомерное уничтожение одного из лучших вузов по подготовке специалистов с высоким уровнем владения иностранными языками!» - просят иркутяне. 

Напомним, приказ о том, что ЕАЛИ МГЛУ отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности по нескольким направлениям, опубликован на сайте Рособрнадзора еще в феврале. В пресс-службе филиала ранее рассказали о следующих планах: студенты направлений, по  которым филиал не получил госаакредитацию, но по которым аккредитация есть у головного вуза в Москве, продолжат обучаться в экстернате в головном вузе. Сообщалось о переговорах с другими иркутскими вузами, чтобы в них были зачислены студенты ЕАЛИ МГЛУ по тем направлениям, которые не имеют госаккредитации и в столице.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal-info.

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.