Усольский велогонщик Денис Максимов стал обладателем двух серебряных медалей всероссийской многодневки в г. Самара

В Самаре проходит многодневная всероссийская велогонка (шоссе), которая собрала воедино сильнейших спортсменов со всей страны. Усольский велогонщик Денис Максимов в группе юниоров 17-18 лет во втором этапе всероссийской многодневки стал серебряным призером групповой гонки, успешно преодолев 133 километра за 3 часа 32 минуты и 17 секунд, уступив считанные сотые секунды велогонщику из Самарской области.
А так же Денис Максимов стал серебряным призером третьего этапа многодневки, финишировав вторым в индивидуальной гонке на 15 км со скоростью более 44 км/час, преодолев трассу за 23 минуты 8 секунд и 83 сотых секунды. Усольский спортсмен уступил лидерство велогонщику из Кемеровской области.
Денис Максимов тренируется и выступает под руководством мастера спорта России по велоспорту Дениса Боровика, тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Денис Максимов является студентом Государственного училища олимпийского резерва г. Иркутска.
Сейчас усольский велогонщик готовится к следующим стартам, которые состоятся в Самаре в ближайшие дни.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.