Коммунальные новости

Коммунальные новости

Отопительный сезон начнется при любой погоде

Тепло в дома усольчан начинают подавать, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится не выше плюс восьми градусов. По прогнозу погоды до 21 сентября температура будет выше. Но постановление главы администрации издано . Отопительный сезон в Усолье должен начаться 15 сентября. Коммунальщики обещают, что так и будет. Но батареи начнут греть в домах усольчан не сразу. Процесс подачи тепла будет длиться три дня, начнется с привокзального района.

Нужно потерпеть

Из крана горячего водоснабжения вода бежит не всегда горячая. На температуру воды в последнее время часто жалуются жители города.

- К нам с жалобами в течение 40 минут обратились восемь усольчан, - говорит Александр Стародубцев, директор ООО «Усольежилсервис».

Улица Восточная вообще без горячей воды, хотя трасса заполнена, но из обоих кранов бежит холодная вода. Специалисты теплового участка пояснили, что проблема в схеме, часть потребителей пока подключена по обратному трубопроводу. Скоро все уладится. Нужно лишь перетерпеть период переключения летнего режима на зимний. Продлиться это может две недели.

Ремонт трубопроводов

ООО «Аквасервис» этим летом активно занимается заменой трубопроводов холодного водоснабжения. Завершена прокладка труб по улице Чайковского и Белинского. Впереди еще несколько улиц частного сектора.

Светофоры подмигивают

После выходных в Усолье перестали нормально работать светофоры. В одних местах они потухли, в других начали «подмигивать». Проблема существует давно. Как только происходит скачок или отключение электроэнергии , сразу же это отражается на светофорных объектах Комсомольской площади, центрального рынка и ДДТ. Администрация города готовит обращение в Облкоммунэнерго.

Ольга Клыкова

на фото директор МУП "Сервисный центр "Валерий Бобров

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.