Усольский психоневрологический диспансер под угрозой закрытия

Усольский психоневрологический диспансер под угрозой закрытия
Психоневрологический диспансер, расположенный в здании 50-х годов постройки, столкнулся с серьезной угрозой закрытия. Женское отделение уже закрыто  на протяжении 3 месяцев, что вызывает серьезные опасения среди пациентов, работников учреждения и администрации города.

По словам мэра, уже несколько пациентов с неосложненными психическими заболеваниями были отпущены домой. Стоит отметить, что в усольском учреждении проходят лечение жители города и района.

Ситуация осложнилась тем, что мужское отделение также под угрозой закрытия. Уже сейчас выписаны предписания со стороны Роспотребнадзора, Госпожарнадзора и других структур о несоответствии. Согласно данным, в учреждении числятся 86 работников, которые также испытывают неопределенность относительно своего будущего.

Администрация города уже предоставила министерству здравоохранения области земельные участки для возможного строительства диспансера. Однако, решение о дальнейших мерах еще не принято, и многие остаются в ожидании предстоящих решений и возможных изменений. Более того, сместилось место в очереди на финансирование строительства, с 3 на 11.

Мэр города попросил помощи у депутатского корпуса. Усольские избранники направят запрос в министерство здравоохранения и правительство Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.