Усольская Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к перевозке детей

Усольская Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к перевозке детей
В течение трех дней, с 12 по 14 ноября, в Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» массово проверят водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Необходимость проведения данного мероприятия обусловлено высоким уровнем дорожных происшествий, в результате которых получают ранения водители и пассажиры.

С целью пресечения нарушений ПДД за десять месяцев текущего года дорожными полицейскими вынесено более 2300 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа 1000 рублей в отношении водителей, не использующих ремни безопасности. Кроме этого к административной ответственности с назначением штрафа 3000 рублей привлечено 477 водителей, перевозящих детей в нарушение требований правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей ответственно относиться к вопросу перевозки несовершеннолетних пассажиров и напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.