В Скандинавии на учениях НАТО замерзли военные из Словении

В Скандинавии на учениях НАТО замерзли военные из Словении
Военнослужащие словенской армии, участвовавшие в учениях НАТО в Норвегии, пожаловались на то, что не были обеспечены одеждой по погоде. Глава минобороны страны пообещал разобраться.

В армии Словении военнослужащие, участвовавшие в учениях НАТО в Норвегии, жалуются на проблемы со здоровьем из-за сурового северного климата, к которому бойцы оказались не готовы. По словам военных, их не обеспечили униформой по погоде. Глава минобороны Словении Карл Эрьявец пообещал разобраться в ситуации и провести расследование. 

Словенский министр обороны отметил, что намерен выяснить, по какой причине словенские военные в Норвегии испытывали дискомфорт из-за погодных условий и неподходящей униформы.

Командовавший словенским контингентом подполковник Урош Тринко ранее заявлял, что многие солдаты жаловались на одежду и обувь, которые не могли защитить от холода и влажности. Обморожений и серьезных травм не было, однако теперь многие военные лечатся от простудных заболеваний. 

В Фоллдале, где проходили полевые учения словенского моторизированного подразделения, температура воздуха колебалась от -23 до +7 градусов по Цельсию. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.