Усольчане не пришли к единому мнению в вопросе начисления оплаты за ТКО

25 апреля на заседании Думы местные депутаты и администрация обсуждали тему начисления оплаты за ТКО и подводили итоги опроса, проведённого ранее среди жителей.

Не смотря на то, что большинство усольчан предпочли способ оплаты исходя из количества проживающих в жилье людей, значимая часть жителей предпочли другой вариант - оплата, из расчёта из квадратных метров. С небольшим перевесом "победу" одержал именно первый способ.

На основе результата опроса, администрация вышла к депутатам с предложением обратиться к губернатору Иркутской области и донести наиболее предпочтимый для большинства усольчан способ начисления оплаты за ТКО. Но, как оказалось, не все депутаты готовы поддержать подобную инициативу и аргумент их имеет серьёзный вес - начисление оплаты исходя из количества человек в жилье поставит под удар многодетные семьи.

Мэр Максим Торопкин уточнил, что в случае принятия решения по способу оплаты за ТКО, часть жителей, в том числе и многодетные семьи, смогут воспользоваться специальными льготами.

Присутствовавший на заседании Думы прокурор города Иван Бортников призвал депутатов и администрацию тщательнее разобраться в теме, отведя на это ещё несколько дней, а уже после - принимать решение.

Дискуссии продолжатся ещё некоторое время и тема, вероятно, будут вынесена на повестку внеочередного заседания городской Думы.

Напомним, в начале апреля министерство жилищно-коммунального хозяйства предоставило возможность муниципальным властям самим решать, какой из способов оплаты для их жителей наиболее предпочтителен.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.