Студенческий креатив - праздник молодости, юности и смеха

                                                               

 История праздника Дня студентов берет своё начало в 1755 году, в этом году императрицей России Елизаветой Петровной был подписан  указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25 января, дату основания колыбели русской мысли и культуры начали праздновать и как День студента. История праздника в стране связана с этим числом. На территории заведения была построена церковь в честь святой. С тех пор Татьяна стала покровительницей всех желающих грызть гранит науки. 

Сегодня во Дворце Культуры состоялось самое креативное молодежное мероприятие нового года, участие в котором приняли  команды   четырех усольских образовательных учреждении. "Студенческий креатив" стал настоящим праздником молодости, юмора и смеха. 

Выступление каждой из команд было ярким и по-своему оригинальным, с зажигательным юмором. Артисты смогли удивить гостей и жюри праздника необычными костюмами и остроумными зарисовками из студенческой жизни. Команды шутили, танцевали, заряжали зал своей позитивной энергией. Страсти, несмотря на обилие юмора, кипели нешуточные и стоит сказать, что выбор перед членами жюри стоял непростой. По результатам выступлений победу в студенческом юмористическом конкурсе одержала команда Усольского медицинского техникума.

Кроме того, в рамках данного мероприятия, семи усольским  студентам была вручена стипендия мэра. Это разовое денежное поощрение в размере пяти тысяч рублей ежегодно присуждается  отличникам учебы и активным участникам общественной жизни учебного заведения и города. 



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.