В Усолье-Сибирском обнаружен мини-завод по изготовлению суррогатной водки

В Усолье-Сибирском обнаружен мини-завод по изготовлению суррогатной водки
tvk6.ru
Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа Федеральной службы войск национальной гвардии, совместно с Управлением ФСБ России по Иркутской области, провели масштабную операцию по обезвреживанию организованной группы, участники которой подозреваются в создании на территории региона подпольных предприятий по изготовлению контрафактного алкоголя", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следственных действий в подсобных помещениях в Иркутске и Усолье-Сибирском обнаружены два мини-завода по изготовлению в промышленных объемах суррогатной водки. На предприятиях обнаружено свыше полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а так же федеральных специальных марок с признаками подделки. Сразу после пресечения деятельности подпольных цехов, в разных районах области одновременно проведено более десяти обысков.

Кроме того, сотрудникам полиции удалось предотвратить попадание в мелкооптовую и розничную сеть почти 30 тонн алкогольной продукции с признаками подделки. Ее образцы сейчас направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД по Иркутской области совместно со спецназом Росгвардии задержаны девять активных участников противоправного бизнеса, в том числе предполагаемые организаторы.

Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках расследования, полиция принимает меры по установлению всех каналов поставки и реализации фальсификата.

По информации пресс-службы ГУ МВД Иркутской области


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.