Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 мая

Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 мая
Какие изменения произойдут в жизни россиян с 1 мая, несмотря на пандемию. Законы встают в силу.

В России на май месяц запланировано много нововведений. Частично они связаны с режимом карантина в стране, но некоторые из них были запланированы задолго до пандемии коронавируса.
В стране сейчас приостановлена работа судов, не проводятся личные консультации граждан. Ожидается, что в мае 2020 года суды снова заработают. Но это зависит от ситуации в стране, если режим самоизоляции продолжит действовать, то начало работы судов могут перенести до окончания карантина. Сейчас же суда рассматривают только неотложные дела.
Также с 1 мая вступает в силу закон, согласно которому в течение следующих двух лет банки не будут взимать комиссии с россиян за переводы внутри системы. Кроме того, все электронные кошельки граждан станут известны налоговым службам. Банки обяжут сообщать налоговикам о создании новых кошельков, об их пополнении, снятии и движении средств. При этом налоговая служба не будет иметь доступа к личным счетам гражданина, но будет знать обо всех доходах и расходах физлиц.

Летний отдых детей, который обычно планируется в мае, пока под вопросом. Все организации, которые занимаются организацией детского отдыха, должны до конца мая заявить о себе в региональные органы. Но если пандемия не закончится к этому времени, то их работа может быть приостановлена, пишет издание «Пронедра».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.