Россиянам рассказали, в какие страны опасно ездить в 2020 году

Россиянам рассказали, в какие страны опасно ездить в 2020 году
Эксперты назвали страны, в которые опасно ездить на отдых в 2020 году.

Туристам рассказали, в какие страны не стоит ездить в 2020 году из-за разного рода опасностей. Список составили специалисты путеводителя Fodor’s.
Путешественникам рекомендовали воздержаться от поездок на остров Бали в Индонезии, потому что в последнее время он сильно замусорен. Местные власти ввели запрет на одноразовую пластиковую посуду и все чаще думают о том, чтобы ввести туристический налог из-за большого наплыва отдыхающих.
Также туристам не стоит планировать поездку на Калифорнийское побережье Биг-Сюр, которое стало популярно после выхода сериала «Большая маленькая ложь». Сейчас там не безопасно из-за роста пожаров и загрязнения окружающей среды. Туристам станет сложнее попасть в 900-летний храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Дело в том, что из-за большого количества путешественников власти ограничили число посетителей до 300 человек в день.
Эксперты признали опасной для поездок гору Маттерхорн в швейцарских Альпах. Сейчас туда не рекомендуют ездить из-за таяния ледников и постепенного разрушения возвышенности, пишет издание «Аргументы недели».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.