Прием граждан продолжается

Прием граждан продолжается
В понедельник, 12 августа, у мэра Усольского района прошел очередной прием граждан. К Виталию Матюхе записались 3 человека. Обращения жителей касались, в частности, вопросов прописки и водоснабжения.

Встреча с министром образования и участие в Региональном Совете

В среду, 14 августа, в столице Приангарья состоялась встреча Виталия Матюхи с министром образования Иркутской области Виктором Басюком, на которой обсуждался вопрос, связанный со строительством детского сада в п.Белореченский.

В этот же день мэр Усольского района в Иркутске принял участие в работе Регионального Совета. В повестке стояло 3 основных вопроса – это подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону 2013-2014 годов, подготовка учреждений образования к новому учебному году, а также исполнение дорожных карт по заработной плате работникам культуры. Дополнительно состоялся разговор по подготовке к предстоящим выборам в Законодательное собрание Иркутской области. Территориям были даны необходимые рекомендации.

Решать вопросы спорта совместно

В четверг, 15 августа, Виталий Матюха встретился с министром по физической культуре, спорту и туризму Павлом Никитиным. Мэр рассказал о развитии спорта в Усольском районе в целом. В частности, Виталий Иванович обсудил ряд вопросов, касающихся спортивных объектов Усольского района: ремонт бассейна в п.Средний, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Белореченский, капитальный ремонт спорткомплекса «Олимп» в с.Новожилкино и строительство многофункциональной спортивной площадки в с.Сосновка. Встреча была конструктивной. Министр выразил готовность совместно решать вопросы спорта Усольского района.

Начало положено

В пятницу, 16 августа, Виталий Матюха посетил сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Большееланское», которое первым в Усольском районе приступило к уборке нового урожая. В ближайшее время мэр планирует посетить и ряд других хозяйств. Он хочет посмотреть, как проходит уборочная страда, с какими трудностями сталкиваются сельхозпроизводители при проведении уборочных работ.

В выходные будни мэра продолжились

В субботу, 17 августа, мэр принял участие в работе видеоконференции по ситуации, сложившейся в регионе в части лесных пожаров, на которой были заслушаны проблемные территории Иркутской области. К Усольскому району вопросов не возникло.

Затем Виталий Иванович побывал в п.Мишелевка. Он посмотрел, как идет ремонт дороги. Пообщался с жителями поселка, услышал хорошие отзывы о проводимых работах. Заехал в поселковый клуб и встретился с директором Светланой Сушко. Обсудил все текущие вопросы, касающиеся ремонта этого учреждения культуры.

В воскресенье, 18 августа, мэр принял участие в праздничных мероприятиях в п.Средний в гарнизоне Белая, посвященных Дню воздушного флота России. От губернатора Иркутской области весь летный состав гарнизона поздравил заместитель губернатора - руководитель аппарата Владимир Дорофеев. На празднике также присутствовали главный федеральный инспектор Иркутской области Петр Огородников и начальник управления Губернатора Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

Евгения Амбросова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.