Пожары в городе и в районе

17 ноября - пожар в садоводстве» Сибиряк», п. Белореченский, где на момент прибытия пожарных кровля дачного дома полностью охвачена огнем на площади 12 кв.м., произошло обрушение перекрытий, имелась угроза соседнему строению.Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, виновные,ущерб - устанавливаются.

Уважаемые жители города и района, с ежедневным понижением температурного режима примите меры предосторожности: не перегружайте электрические сети, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

19 ноября одновременно произошло два пожара: на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре дачного дома по адресу: г. Усолье-Сибирское, СНТ «Юбилейное». На момент прибытия первого подразделения пожарной службы шел дым из дома, сильное задымление, двери изнутри закрыты на замки, со слов соседей, в доме находился человек. В результате пожара повреждены стены внутреннего пространства комнаты дачного дома и мебель. Общая площадь пожара- 4 кв. м. В 19.13 звеном ГДЗС в комнате на диване обнаружено тело мужчины 1968 года рождения, хозяина дома, социальное положение - безработный. В настоящее время по факту пожара Следственным отделом г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области совместно с сотрудниками ОНД г.Усолье-Сибирское и Усольского района и МО МВД России “Усольский" проводится доследственная проверка.

Из объяснения очевидцев следует: перед пожаром погибший находился в своем дачном доме один, был в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее постоянно употреблял спиртные напитки. Осмотром установлено, что при входе в кухню в дачном доме обнаружена оплавленная электророзетка, вкоторую была подключена одноконфорочная электроплитка; наибольшему воздействию огня подверглись стены кухни.

Рассматривается наиболее вероятная версия возникновения данного пожара - электротехническая.

В это же время по улице Транспортной, дом № 20, - пожар бани, надворных построек и гаража, все уничтожено полностью, огонь перекинулся на соседний дом, в результате чего у соседей также были повреждены огнем надворные постройки и гараж. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

При пожаре с мобильного телефона звонить: 101, 112. Информацию предоставила Наталья Подхолзина, Госпожнадзор


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.