Коммунальные новости Усолья

О перегревах

Комиссия провела первую проверку теплового режима. Нарушений много. Предписания выданы компаниям: Усольежилсервис, ТВК, Усольская и Первенец. Большие перегревы выявлены на 59 квартале.

Уровень все меньше

Уровень реки Белой в районе водозабора падает стремительно. Сегодня он всего на 28 сантиметров выше минимальной отметки. Проблема водоснабжения скоро может заявить о себе. Аквасервис подготовил письма в администрацию и МЧС.

Снова без света

Жители улицы Глиняный карьер в очередной раз терпят проблему отсутствия электричества. Порыв произошел на сетях лесхоза, которые и обеспечивают дома Глиняного карьера. Энергосбыт отремонтировать эти сети не может, они не в их ведении.

Реагентам – нет

Предприятию «Лидер» поставлена задача очистить дороги от льда, но сделать это сложно, техника не справляется. Было предложено использовать реагенты, на что председатель комитета городского хозяйства дал отрицательный ответ, так как из ливневой канализации в Ангару все идет без очистки. Возможно, будут использоваться солевые добавки, но при температуре воздуха не ниже минут десяти градусов. Этот вопрос пока на стадии решения.

Осветят линию

Усольские трамваи вынуждены ездить по неосвещенной трассе. Электричество на опорах выключается в 22:25, а последний трамвай выходи в 22:41. В ближайшее время будет проблема решена путем перепрограммирования.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.