Полным ходом ведется восстановление "Зарядья"

Полным ходом ведется восстановление "Зарядья"
Совсем недавно открылся парк "Зарядье", но всего за пару дней работы посетители умудрились нанести огромный ущерб растениям и стеклянным постройкам, об этом ранее сообщалось на нашем сайте.
С момента открытия у парка не было предусмотрено режима работы, это означало что все желающие смогут во время прогулки по Москве зайти в «Зарядье» с любой стороны, однако сейчас, как сообщает RT, вход в «Зарядье» осуществляется только со стороны Васильевского спуска. Прежде чем попасть в парк, необходимо пройти через рамки металлоискателей.

«Ввод ограничений — вынужденная мера. Ландшафт парка — его основа, без которой «Зарядье» не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут», — пояснил возникшие неудобства для посетителей директор парка Павел Трехлеб.

На данный момент на территории парка уже можно посетить Медиацентр, "парящий мост" и некоторые павильоны. В скором времени планируется открыть "Ледяную пещеру" и филармонию. При это в парке до сих пор продолжается работа по благоустройству. Озеленители устраняют все последствия встречи вандалов с растениями, восстанавливают газоны и лужайки. Так же поводятся строительные работы, так же связанные с нанесением ущерба недобросовестными посетителями. 

Остается надеяться, что нововведения помогут работникам парка сохранить всю красоту "Зарядья" и  предотвратить его скоро разрушение. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.