Полиция призывает усольчан соблюдать правила дорожного движения

Полиция призывает усольчан соблюдать правила дорожного движения

Сотрудники полиции призывают граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За минувшие выходные в ходе проведения сплошных проверок автотранспорта инспекторы ГИБДД выявили 200 нетрезвых водителей. Все они привлечены к ответственности.

Полицейские напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. При совершении аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности. В этом случае по решению суда нарушителю назначается штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо обязательные работы до 480 часов. В качестве крайней меры наказания предусматривается лишение свободы на срок до двух лет.   

Полицейские призывают людей с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.