Город и район. Итоги недели

Дорогие друзья!

Середина осени для Усолья, как всегда время активной подготовки к зиме. Коммунальщики утепляют контуры домов. На этой неделе в городе стартовала декада санитарной очистки, всех призывают поучаствовать в субботниках.

В Усолье идет последний этап ремонта дорог, завершаются работы на мемориале памяти. Закончился капитальный ремонт 13 домов, вскоре начнутся работы еще на семи домах. Ремонт снова будет проводить трест ВТС.

5 октября на новом кладбище начались захоронения.

Громкой новостью этой недели стало объединение усольских депутатов в борьбе за усольский роддом. Из области пришел ответ, что родильный дом будет открыт в октябре и будет работать, как раньше.

Еще одна популярная новость – наш земляк Илья Сумароков (младший) назначен министром сельского хозяйства области. Далее читайте основное на этой неделе в городе и в районе.

                                                    С уважением, Ольга Клыкова, Татьяна Митина

Депутаты и медики решили бороться за усольский роддом


Сам персонал медицинского учреждения заверяет, что сейчас на всей усольской земле нет места стерильнее, чем роддом. Но при этом коллектив бьет тревогу. Два месяца простоя, начались кадровые потери, медики получают минимальную заработную плату. Пять медсестер узкой специализации уже уволились. Подробности здесь

Пять шагов к общей победе

Первыми предстать перед строгим взором конкурсной комиссии предстояло жителям поселка Мишелевка. Три проекта благоустройства предложили они вниманию жюри и в этот же день приступили к осуществлению задуманного. Юные спортсмены оформляли борта корта, администрация поселения и района высаживала сосенки.

Ученики Мишелевской школы демонстрируют свой проект благоустройства территории вокруг спортивного корта. Подробности здесь

Новые горизонты для талантливых инвалидов Усолья

  Определяли лучших не только члены компетентного жюри, но и зрители. Всего в голосовании приняло участие 176 человек. А работ инвалидов на выставке оказалось более 200, и все они заслуживали высокого признания. Больше всего зрительских симпатий снискала Ольга Ковалева. Поощрительные призы получили все участники выставки.



подробности здесь


В Усолье сдали в эксплуатацию новый дом

В этот раз счастливчиками стали жители двух домов с улицы Московской. Теперь они будут жить в новом трехэтажном доме по улице Шевченко. Дом, в котором две секции , 32 квартиры торжественно сдан в эксплуатацию и выданы ключи его жителям.


  
подробности здесь

Усолье встречало консула Китая


На фасаде усольского лицея большими буквами по - китайски написано приветствие. В самом лицее все в ожидании, ведь в Усолье едут высокие гости из самого Китая. Программа установочного Регионального Совета Головного Координационного центра по Иркутской области Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» была довольно обширная.

   встреча гостей  подробности здесь

Горящее дерево в центре Усолья-Сибирского

Пожар случился в центре Усолья-Сибирского, на улице Орджоникидзе, рядом с автомойкой. В седьмом часу вечера в воскресенье внезапно загорелось дерево, на котором группа подростков построила из старых досок "штаб".



подробности здесь


Усольчане пели вместе с Мариной Девятовой    

В Усолье едет с концертом Марина Девятова, эта новость обрадовала многих любителей народной песни. Зрительный зал был полон, среди тех, кто пришел на концерт в основном женщины среднего возраста и пенсионерки. Мужчины тоже в зале были, но их было немного.



   полный зал  подробности здесь




Уважаемые жители города и района!
Мы ждем ваших сообщений, ваших тем. Звоните нам, пишите нам. Ни одну тему не оставим без внимания.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.