В Усолье вручили первые паспорта пятнадцати юным усольчанам

В Усолье вручили первые паспорта пятнадцати юным усольчанам
Накануне в Усолье-Сибирском во Дворце культуры состоялась церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам, приуроченная к Дню неизвестного солдата, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Торжественное мероприятие включало небольшой экскурс в историю возникновения священной даты. День неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

Церемонии вручения первых паспортов предшествовало посещение краеведческого музея и Дома ветеранов.


В ходе мероприятия звучали поздравления в адрес юных жителей и их родителей с прохождением очередного этапа вступления ребят во взрослую жизнь. Первый заместитель мэра города Людмила Панькова подчеркнула, тот факт, что юноши и девушки получают свои первые паспорта в год 350-летия Усолья-Сибирского, добавляет еще большую памятность моменту получения такого важного документа. Председатель усольского городского Совета ветеранов Сергей Строилов, к слову являющийся ветераном органов внутренних дел, отметил, что знание истории позволяет гордо нести звание гражданина Российской Федерации. Сергей Иванович выразил надежду на то, что каждый из присутствующих на церемонии станет достойным гражданином своей страны и сделает свой вклад в развитие города, области и России в целом.

Свои главные документы, удостоверяющие личность, в присутствии родителей, братьев и сестер получили пятнадцать юных усольчан.

Вручая паспорта, временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» майор полиции Наталья Кулешова поздравила школьников и отметила, что в паспорте, как в личной летописи, найдут свое отражение самые важные события: вступление в брак, рождение детей. Наталья Викторовна напомнила о необходимости своевременного оформления паспорта, бережного его хранения и аккуратного использования, а также подчеркнула, что с момента получения своего главного документа ребята приобретают новые права и обязанности.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.