Полицейские и приставы выявляют должников в Усольском районе

Полицейские и приставы выявляют должников в Усольском районе

На прошедшей неделе сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели в городе и районе совместное мероприятие с судебными приставами-исполнителями и участковыми уполномоченными полиции.

Профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик» было организовано с целью принудительного привлечения граждан к уплате административных штрафов, неуплаченных в установленные законом сроки.

В рамках операции сотрудники Федеральной службы судебных приставов совместно с участковыми уполномоченными полиции посетили по месту проживания в поселках Тайтурка и Мишелевка должников, имеющих задолженности по штрафам в размере 30 тысяч рублей. Административные штрафы были назначены судом за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе рейдового мероприятия стражами порядка было арестовано одно транспортное средство жителя п. Тайтурка, своевременно не уплатившего штраф в крупном размере. Автомобиль должника был помещен на специализированную стоянку для временного хранения задержанных транспортных средств.

Инспекторы ГИБДД в период мероприятия на маршрутах патрулирования проводили проверку автомобилистов по информационным базам на наличие задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, а также на ограничение права управления транспортными средствами.

За несвоевременную уплату штрафов полицейскими было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, три из них на иногородних граждан. Усольским мировым судом в отношении трех жителей города и района вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.