Подозреваемый в убийстве девочки в Братске останется под стражей до января 2019 года

Подозреваемый в убийстве девочки в Братске останется под стражей до  января 2019 года
Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Братске останется под арестом до 11 января 2019 года. Соответствующее решение в отношении 43-летнего мужчины вынес городской суд. Следствие по уголовному делу продолжается. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.
Напомним, что без вести пропавшую 9-летнюю девочку разыскивали с 9 июня. Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры обошли более 1 тысячи квартир, гаражных кооперативов и дачных участков. Следователи допросили свыше 500 человек, а также более 40 ранее судимых граждан. Также было осмотрено свыше 300 колодцев, 200 подвалов, изъято более 50-ти видеорегистраторов и жестких дисков. Тело без вести пропавшей девочки из Братска с признаками насильственной смерти нашли около федеральной трассы "Вилюй" 20 июня. По предварительной информации, она умерла от удушения. Мэр города Сергей Серебренников выразил соболезнования родственникам погибшей, поблагодарил волонтеров и оперативников за организацию поисков.

Сотрудники правоохранительных органов благодаря записям с камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого в убийстве девочки. Им оказался 43-летний мужчина: он признался в преступлении и показал место сокрытия тела. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.