Один шаг усольчанина от пропасти

Один шаг усольчанина от пропасти
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Белореченского. На скамье подсудимых оказался 27 – летний С., обвиняемый в совершении убийства.

Как установлено судом, 21 октября 2014 года подсудимый в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире потерпевшего. В процессе употребления спиртного между С. и потерпевшим произошел конфликт. Выйдя из квартиры, они  продолжили ссору на лестничной площадке между четвертым и пятым этажами. С.   нанес один удар своей рукой в область головы потерпевшего, в результате чего он не удержал равновесие, упал на оконный проем в подъезде на лестничной площадке, разбив стекло,  и повредив раму.

Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел направленный на убийство мужчины, С., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность того, что от его действий потерпевший может выпасть из окна дома, толкнул своей рукой его в область груди в момент, когда тот находился у оконного проема, в котором была повреждена рама, и отсутствовало стекло. В результате умышленных действий подсудимого потерпевший выпал из окна на асфальтированную поверхность возле дома. Смерть потерпевшего наступила на месте падения.

В суде подсудимый вину признал частично. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением ему наказания в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. По информации пресс-службы Усольского городского суда

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.