Акт об амнистии освободил усольского учителя от наказания за совершение ДТП

Акт об амнистии освободил усольского учителя от наказания за совершение ДТП
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении учителя школы, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

          В судебном заседании установлено, 2 декабря 2014 года при  управлении автотранспортным средством, подсудимая совершила нарушение правил дорожного движения. А именно выехала на левую половину проезжей части, предназначенную для встречного движения. При обнаружении опасности для движения не приняла возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомобилем потерпевшего, который следовал навстречу ей по той же автодороге. Возможности избежать ДТП, потерпевший не имел,  в результате чего ему были причинены телесные повреждения.

В суде подсудимая вину не признала, настаивала на том, что на встречную полосу она не выезжала. Однако приговором Усольского городского суда  её вина установлена,  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания в виде двух лет ограничения свободы. Вследствие акта амнистии, установленного пунктом 3 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении  амнистии в связи с 70-летием  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подсудимая от назначенного наказания освобождена. Приговор не вступил в законную силу. По информации пресс-служба Усольского городского суда

   

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.