Есть ли перспективы у плохих дорог

Есть ли перспективы у плохих дорог

Проехать в Южный и Западный сложно. Дороги разбиты, в непогоду туда легко проезжают лишь внедорожники. В этих районах зарегистрировано 10,2 км. дорог, которые частично выполнены в гравийном исполнении, остальные грунтовые. Для обустройства дорог в указанных поселках (Западный, Южный) в асфальтовом исполнении необходимо выделить из бюджета города 178,5миллионов рублей, а для исполнения их в гравийном варианте необходимо 14,3 миллионов рублей.

Для проведения работ по освещению по улицам частного сектора поселка Западный и Южный необходимо предусмотреть в бюджете города: 11 миллионов рублей, которые необходимы для оформления заявки на технологическое подключение поселков Западный и Южный, подготовки акта выбора трассы и согласование со всеми надзорными органами, ресурсными организациями. После этого необходимо подготовить техническое задание на разработку проекта и на строительство линий освещения поселка Западный и Южный. Перспективы пока сложно выполнимые.   

В текущем году на выполнение работ по грейдеровке грунтовых дорог города предусмотрено всего 76 000 рублей, что хватает на девять километров дорог. В 2015 году дороги с маршрутным движением по Зеленому городку содержатся и ремонтируются в рамках муниципального контракта, на выделенную из бюджета города.

Силами дорожного участка предприятия ООО «Лидер» выполнена грейдеровка трех километров. в районе улицы Глиняный карьер по направлению движения на Сапиновку и выполнена частичная грейдеровка по улицам Пугачева, Братьев Михалевых, Пожарского в поселке Западный.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.