«НЕТ – скромности, ДА – смелым и дерзким образам» - мода лето -2015

-Я обещала читателям газеты Усолье Инфо рассказать о том, что будет модно этим летом, - рассказывает усольский дизайнер Жанна Быкова, - на днях я вернулась с показов из Санкт-Петербурга.Все дизайнеры твердят, что лето 2015 пройдет под лозунгом «НЕТ – скромности, ДА – смелым и дерзким образам». Исходя из этого, бельевой стиль также занимает свое почетное место в списке главных модных трендов лето 2015. Женственные и невероятно нежные сарафаны, чувственные топы и такие откровенные чулки – все это сделает вас неотразимой и чертовски притягательной этим летом. В этом сезоне все самые известные дома моды и самые популярные во всем мире дизайнеры, не сговариваясь, взяли курс на 70-ые. Брюки-клеш, плиссированные юбки ,А-образный силуэт, «рваные» джинсы блузы в стиле хиппи, декорированные цветами, сарафаны в стиле кантри ,а также огромное количество модных стилей и направлений: эклектика, сафари, глэм-рок, унисекс, диско, милитари и т.д. Все это время от времени появляется и в моде 21-го века, но в этом сезоне масштаб просто колоссален.

Девушкам с пышными формами повезло с модой лета 2015 года, они могут забыть о своих комплексах по поводу своей фигуры, "залезть" в брендовые платья свободного покроя.

Именно платья со свободным покроем, пошитые с летящих тканей, будут популярными, и спасительная асимметрия. Предложенный модельерами набор, легко скроет летом 2015 года все изъяны фигуры и наоборот - подчеркнет достоинства. Женственность, легкий стиль и яркость – вот основной набор трендов летней моды грядущего сезона. Старайтесь уделить больше внимание легким платьям, юбкам, топам и блузкам.

1423125236_skirts-22.jpg

Летняя одежда может различаться во всем, но только она не должна разниться в выборе тканей. Актуальным же материалом служит лету 2015 года - натуральный шелк, шифон, атлас и кружево, шифон и атлас. Актуальны приталенные фасоны и облегающие силуэты. Изделия должны подчеркивать фигуру любыми способами. Главный тренд – горошек. Его легко встретить на большинстве моделей. Слегка уступают в популярности полоски, геометрические фигуры, цветы и колорблоки. В 2015 в моде однотонные лаконичные ансамбли. В моде так же остается розовый цвет (особенно популярен бледно-розовый тон), яркий изумрудный, нежные сиреневый и голубой, насыщенный алый, цвет топленого молока, солнечно-желтый, оранжево-коричневый, коралловый, бирюзовый, фуксия и ультрамарин. В общем, нужно очень постараться, чтобы найти немодный в сезоне цвет. Длина юбок очень разная. В моде как супермини, так и летящие объемные макси. Но чаще всего встречаются юбки классической длины «до низа колена» либо на ладонь выше колена. Очень мало юбок и платьев длиной до середины икры, в сезоне весна-лето 2015 такая длина не в моде. Летом стоит выбирать широкие брюки любой длины. Летом в моде вновь появятся комбинезоны, которые подойдут на любой случай.

-Вот уже третий сезон модельеры упорно пытаются протолкнуть «в народ» идею «бюстгальтер поверх топа», - рассказывает Жанна Быкова, - не знаю, следует ли назвать этот концепт «модным» в сезоне весна-лето 2015, но такая настойчивость заслуживает внимания. Интересно, через сколько лет эти модели появятся на улицах и появятся ли вообще. Делайте ваши ставки, усольчанки! Хотя я сомневаюсь, что в нашей области и в нашем городе такое возможно в ближайшее время. У нас в Усолье предпочитают модный и приличный стиль. Сейчас много заказов на шитье платьев с пышным низом. Такие модели заказывают не только молодые, но и дамы средних лет. В нашем городе многие женщины за 40 выглядят на 10 -15 лет моложе. Я фото наших модниц возила на выставки, так там удивляются секрету красоты и молодости наших горожанок.

В сезоне лето 2015 среди обуви очень популярен будет стиль 80-х, для которого характерна обувь в стиле диско. Модной новинкой этого сезона стали разноцветные босоножки на высоком блочном каблуке. Также актуальны босоножки на массивном каблуке и платформе интересных расцветок - с красочными разноцветными узорами, из блестящих материалов, лакированной кожи. Не выходит из моды и удобный невысокий толстый каблук.

-Сегодня спортивный стиль снова в моде, поэтому такая обувь, как кеды и кроссовки, очень актуальна в женском гардеробе, - продолжает рассказ Жана Быкова, -даже если вы не занимаетесь спортом, стильные кеды или мокасины послужат вам прекрасным аксессуаром для создания модных образов 2015 года. Помимо этого, обувь на низком ходу идеальна в повседневной жизни, она позволит вам чувствовать комфорт и удобство в любых ситуациях.

20460030.png

Пляжная мода тоже особенна в этом сезоне. Купальники, где низ представляет собой плавки или трусики-шорты, а верх похож скорее на маечку-топ, понравятся дамочкам с небольшим животиком. Такой купальник отлично подойдет не только для купания, но и для активного отдыха или пляжной вечеринки.

- Мужской моде тоже уделяется много внимания, - говорит дизайнер, - но наши усольские мужчины предпочитают либо классику, либо спортивный стиль, а в моду входят рубашки и футболки ярко розового цвета, хотя универсальныем для мужской моды остаются цвета - белый, серый, черный, синий, и простые фасоны в сочетании с идеальным кроем.

modnye_tendencii_vesna_leto_2015_6.jpg

Чтобы быть модными и стильными усольчанкам не нужно ехать за нарядами в другие города, сейчас все разнообразие есть и в Усолье. На рынках модные платья стоят чуть больше тысячи рублей, в бутиках, где производство Турции, России, Белоруссии цена выше от двух до трех тысяч рублей. Босоножки на рынке можно приобрести за тысячу – полторы, в магазинах, где предлагают натуральную кожу – от трех до шести тысяч рублей. Купить можно все, были бы деньги.

Ольга Клыкова


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.