Новогоднее настроение нам никто не испортит

Новогоднее настроение нам никто не испортит

В этом году, как и в предыдущие в Усолье был объявлен конкурс среди управляющих компаний на лучшее новогоднее оформление двора. По словам председателя комитета по городскому хозяйству администрации Николая Антонова, на этот раз коммунальщики активности не проявили.

Самые крупные управляющие компании, ООО «ТВК» и ООО «УсольеЖилсервис», как ни странно, вообще самоустранились от участия. Но тем больше уважения вызывают небольшие предприятия, маленькие коллективы которых не поленились создать усольчанам праздничное новогоднее настроение. Победителем конкурса признан коллектив ООО «Дом» - подрядная организация управляющей компании «Вега».

Во дворе дома № 47 по улице Стопани ее работники построили шикарный ледяной городок. И на этом Виктор Елизов, Виктор Кудряшов, Любовь Колосова, Галина Тонких, Анна Фролова, Мария Аркадьева во главе с дизайнером проекта Мариной Ткачёвой не ограничились. Они подготовили к Новому году весь 26 квартал: залили три корта, установили шесть горок и четыре елки, а возле дома № 47 по улице Стопани нарядили елку и украсили двор множеством ледяных скульптур. Здесь были и символ наступающего года — тройка резвых гнедых коней, от которых уползает королевская кобра, и Дед Мороз со Снегурочкой, и веселые матрешки, и разные забавные зверушки. Их не просто слепили из снега и залили водой, но и раскрасили цветными красками, а 25 декабря для жителей 26 квартала устроили праздник, пригласили артистов из ДК «Мир», новогоднее шоу на открытии городка длилось три часа.

В общем, все было бы прекрасно, если бы кое-кто не испортил праздник. Стоял бы городок до весны, ребятишки бы катались на горках, взрослые — любовались на забавные ледяные фигурки, ощущение праздника долго могло витать во дворе. Но кому-то чужая радость не дала покоя, уже к вечеру следующего дня неизвестные вандалы сломали большинство фигур… Разбили их буквально вдребезги. Как часто бывает в таких случаях, никто не видел, кто это сделал. 

— Мы готовились к этому конкурсу с 1 декабря. Снега мало, поэтому приходилось его набирать по всему кварталу, — рассказывает директор ООО «Дом» Тамара Кобелева, — в общем, старались, делали, чтобы создать новогоднее настроение усольчанам, а получилось вот что… Даже двух дней вся эта красота не простояла. Только один вечер люди успели пофотографироваться. Насколько мне известно, другие управляющие компании даже не брались устанавливать ледяные фигурки. Да и у нас уже руки опускаются… Столько труда, но никто его не сберег, как будто это никому не надо. 

Конечно, это не так. Фигурки испорчены, но ведь остаются елки, горки и корты! Труд коммунальщиков, стремившихся порадовать людей, нужен и оценен по достоинству, и доказательством тому стало первое место в конкурсе «Новогоднее настроение», заслуженно присужденное ООО «Дом». На втором месте оказалась управляющая компания «Эрида». Ее специалисты установили семь горок и две елки — на Космонавтов, 16 и на Луначарского, 37. В общем, новогоднее настроение нам никто не испортит! А труженикам-коммунальщикам отдельное спасибо за то, что по мере сил стараются устроить всем нам праздник! 


Ольга КУЗЬМИНА. 
Фото из архива Т.Кобелевой.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.