Восемь лет за убийство жены

Восемь лет за убийство жены

К восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил Усольский городской суд Дениса Корчуганова, признанного виновным в убийстве жены.

Почти год назад, в начале января уходящего года, на городском форуме появилась информация о пропаже 24-летней Юлии Корчугановой. Несмотря на то, что усольчанка была замужем, заявление в полицию о ее исчезновении поступило не от мужа, а от матери. Сам же 31-летний Денис Корчуганов рассказывал о том, что вечером 4 января супруги поссорились, Юля, не взяв с собой ни паспорт, ни телефон, ушла из дома, сказав, что жить с ним больше не будет.

Когда поисками мамы двоих детей, младшему из которых был всего год, занялись правоохранительные органы, муж периодически подсказывал адреса, где предположительно могла бы находиться его жена, но информация ни разу не подтвердилась. А 15 января было возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения усольчанки. Почти сразу появилась оперативная информация о том, что к совершению преступления может быть причастен ее муж.

Д.Корчуганова задержали, он дал признательные показания. Рассказал о том, как супруги поссорились, и он задушил свою жену на почве ревности. Тело вынес на балкон, а через несколько дней увез в лесной массив в Ангарском районе и закопал. При осмотре следственно-оперативной группой указанного места показания подтвердились, был найден труп девушки, упакованный в баул. 



Инна ПРОКОПЕНКО.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.