Новая группа и капитальный ремонт образовательных учреждений

Новая группа и капитальный ремонт образовательных учреждений
Открытие новой группы, выборочный капитальный ремонт образовательных учреждений - средства на эти мероприятия заложены в областном и городском бюджетах на 2018 год.

В детском саду №40 в следующем году планируется создать дополнительную группу для самых маленьких воспитанников. 

Вместе с тем, в 2018 году в учреждении будет произведена замена оконных блоков, радиаторных решеток, а также системы вентиляции в прачечной.

Изменения также коснуться здания детского сада №29. В следующем году там планируется провести работы по ремонту теплового узла, системы отопления, устройства наружной теплотрассы. 

Помимо дошкольных учреждении весомую помощь в проведении ремонта администрация города окажет школе №12. В казне города на 2018 год заложены средства на замену в учебном заведении оконных блоков, системы вентиляции в помещениях пищеблока, кабинета химии и мастерской.

Кроме выборочного капитального ремонта в усольских школах и детских садах запланированы мероприятия по замене электропроводки, пожарной сигнализации, пропитке кровли, устройству маршевых лестниц, а также замене противопожарной двери. Часть этих работ будет выполнена в рамках выполнения предписаний надзорных органов. На устранение выявленных нарушений из местного бюджета будет выделено около 6 млн рублей.

В следующем году из областного бюджета также планируется выделить средства на проведение капитального ремонта в гимназии №1, школе №16 и детском саду №8. 




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.