В Москве автобус задавил пять человек, въехав в подземный переход

В Москве автобус задавил пять человек, въехав в подземный переход
epa.eu
Вчера на Кутузовском проспекте в Москве произошло жуткое происшествие: водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и въехал в подземный переход, где в этот момент находилось большое количество людей.

На месте работали бригады скорой помощи и порядка 50 спасателей. В настоящий момент известно о пяти жертвах, среди которых 12-летняя девочка. Среди жертв и пострадавших, в основном, люди, выходившие из метро. Ещё 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

В настоящий момент проводится расследование - следственный комитет проверяет версию с умышленным наездом на пешеходов, а эксперты пытаются выявить технические неисправности транспорта, если таковым имело место быть.

Водитель автобуса заявил, что когда автобус находился на остановке, транспорт начал самостоятельное движение вперёд, а попытки затормозить его не увенчались успехом. В этот момент мужчина пытался уступить место другому автобусу, и тогда транспортное средство вышло из под его управления. Сообщается, что 58-летний водитель впервые сел именно за этот автобус. Перед выходом в рейс, алкоголя в его крови не было обнаружено. Кроме того, осматривался и сам автобус. Отмечается, что мужчина является водителем с 30-летним стажем.

По кутузовскому проспекту движение перекрыто. К месту происшествия москвичи приносят цветы и свечи. Расследование продолжается.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.