На обустройство парковочных мест для инвалидов в Иркутске выделят 1 миллион рублей

На обустройство парковочных мест для инвалидов в Иркутске выделят 1 миллион рублей
http://newsbabr.com
В 2017 году в столице Приангарья будет обустроено около 70 парковочных мест для инвалидов. Они будут располагаться на автомобильных дорогах общего пользования. Для этого из городского бюджета будет выделен 1 миллион рублей.

Около трех миллионов рублей предусмотрено в бюджете на пандусы с использованием тактильной плитки. Об этом на заседании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Иркутска сообщил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Михаил Малыхин.

Также в 2017 году на условиях софинансирования из федерального бюджета будет приобретен один низкопольный автобус, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Сейчас в общеобразовательных организациях города обучаются 1418 детей с ограниченными возможностями. Для них в 10 учебных заведениях Иркутска будет проведен ремонт с условием создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями. Это школы №№ 4, 22, 24, 38, 65,71,76, гимназия № 3 и детские сады №№ 89, 162. На него из городского бюджета будет выделено чуть более семи миллионов рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://newsbabr.com

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.