Усольский суд поставил точку в деле о серии разбойных нападений

Усольский суд поставил точку в деле о серии разбойных нападений
Одним из виновников серии резонансных для города разбойных нападений на магазин СХПК "Усольский свинокомплеск", АЗС и почту, усольский городской суд признал 32-летнего иркутянина.Мужчина совершил преступления в сговоре со своими подельниками.

В суде было установлено, что молодой человек с двумя своими знакомыми, которые в настоящее время находятся в розыске, сначала напали на продавца магазина СХПК «Усольский свинокомплекс», через 10 дней ими же было совершёно аналогичное преступление на автозаправочной станции,  а спустя две недели ОПГ вновь совершила разбойное нападение на почтовое отделение, откуда была похищена крупная сумма денег, предназначенная для выплат социальных пособий и пенсий.

Молодому человеку, который накануне предстал перед судом, не удалось воспользоваться похищенными денежными средствами, он был задержан сотрудниками полиции на следующий день, после совершения разбойного нападения на почтовое отделение.  Приговором Усольского городского суда подсудимый признан виновным в совершении  серии разбойных нападений. Наказанием ему будет лишение свободы на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Потерпевшие остались довольны решением суда. Однако у осужденного есть возможность опротестовать приговор в вышестоящей инстанции.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.