Мэрия Ангарска может попасть под серьезное расследование

Мэрия Ангарска может попасть под серьезное расследование
http://newsbabr.com
Следственный комитет заинтересовался махинациями с земельными участками, которые долгие годы осуществлялись в мэрии Ангарского муниципального образования.

Бабр не раз писал про эти махинации. Речь шла, в частности, о фактическом обмане владельцев Мегетской птицефабрики, имеющей отношение к депутату Госдумы Сергею Тену, а также операциям с землей, на которой расположен стратегический Ангарский электролизно-химический комбинат.

Непосредственной исполнительницей махинаций была начальник управления архитектуры и градостроительства администрации АГО Елена Культикова. Вероятно, мэр Ангарска Сергей Петров был банально не в курсе махинаций, что не снимает с него ответственности. Однако некоторые обстоятельства, в частности, получение Петровым места под офис компании "Стройкомплекс", зарегистрированной на его сына, в парковой зоне Ангарска, заставляют задуматься о наличии умысла и в действиях (вернее, бездействии) мэра.

Долгое время следственные органы игнорировали сигналы, получаемые от СМИ и ангарских активистов. Однако в июне 2017 года, по данным Бабра, делом заинтересовались в Москве. В иркутское управление СК РФ было направлено распоряжение разобраться в ситуации.

Отметим, что за подобные махинации, которые осуществлялись, скорее всего, не без прямой материальной выгоды для чиновников, и мэр, и глава управления архитектуры вполне могут лишиться не только должности, но и свободы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://newsbabr.com

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.