Иркутянин Георгий Серышев выбыл из проекта «Голос» на Первом канале

Иркутянин Георгий Серышев выбыл из проекта «Голос» на Первом канале

Иркутский музыкант, солист группы BURRN Георгий Серышев, прошедший во второй тур телешоу «Голос» на Первом канале, выбыл из проекта на следующем этапе в поединке с Еленой Романовой, с которой дуэтом исполнил песню «Челита». 

Как рассказал 9 ноября 2015 года «Байкал Инфо» Георгий Серышев, выбор песни наставника сначала его поверг в шок, позже он даже обрадовался такому выбору. «Когда выяснилось, что тональность будет такая же, как у Клавдии Шульженко (т.е. придется петь в женской тесситуре), я даже немного обрадовался, воспринял как некий вызов», - сказал певец. После выступления наставник певцов Александр Градский сказал, что песня эта вообще-то женская, и что у Георгия стояла задача труднее, чем у Елены.

Как рассказал музыкант, еще на первой встрече Александр Градский сообщил подопечным, что ждет предложений по выбору партнера и репертуару. Но отметил, что дуэты должны быть разнополыми. «Изначально Алина Перова мне предложила с ней исполнить что-нибудь из рока. Мне такой вариант очень понравился, я уважаю этот стиль музыки. Кроме того, у нас были все шансы исполнить что-нибудь на английском языке, ведь мы оба в первом туре пели на русском. Но когда мы начали предлагать Градскому наши задумки, выяснилось, что у него на наш счет совершенно другие мысли, начиная с того, что наш дуэт не был им одобрен», - поделился Георгий.

Несмотря на то, что трое из четырех наставников высказали свои явные симпатии Елене, а не Георгию, сам Серышев оценивает свое выступление на пятерку: «Очень доволен, не представляю, как можно лучше спеть эту песню. Кстати Паваротти в свое время пел ее на два тона ниже. После поединка Градский сказал мне за кулисами "Ты свой рок всегда успеешь спеть, а когда тебе удастся исполнить что-нибудь из классики?".

Выбыв из главного вокального конкурса страны, Георгий не расстроился. В случае дальнейшего участия его ждали проблемы, связанные с удаленностью места жительства от съемочного павильона.  На вопрос о том, будет ли Георгий и дальше пытаться покорить проект в новом сезоне, он ответил так: «Проект дал мне колоссальный опыт общения с профессиональными музыкантами, это была большая самотренировка в вокальном мастерстве и в области эмоционального равновесия. Но на пятый «Голос» не имеет смысла даже дергаться, ведь второй раз туда уже не попадешь. Есть куча других телепроектов, но все они не такие популярные, нет смысла на них подавать анкеты. Да и желания нет. Мне кажется, это был мой первый и последний опыт такого телевизионного участия. Следующий шаг – только концерт в Кремле».

После участия Георгия в проекте «Голос» стало больше поклонников его творчества в Иркутской области. Земляки активно поддерживали его на протяжении участия в проекте, делились своими мнениями и переживаниями на страничке певца Вконтакте. Сейчас Серышев с группой BURRN собирается гастролировать по Иркутской области, Бурятии, Забайкальскому и Красноярскому краям. А с группой VUVUZELA планируется записать новый альбом или сингл. Это будут песни на русском языке, в том числе и баллады.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.