Иркутскстат: на соцподдержку по оплате ЖКУ льготникам Приангарья с начала года выделили почти 3 миллиарда рублей

Иркутскстат: на соцподдержку по оплате ЖКУ льготникам Приангарья с начала года выделили почти 3 миллиарда рублей
doskacredit.ru
Соцподдержку по оплате жилья и коммунальных услуг получают 475 тысяч жителей Иркутской области, с начала года ее средний размер сложился в сумме 662 рубля в месяц. За девять месяцев 2017 года на это направлено 2,8 млрд рублей, сообщает Иркутскстат, целевые затраты полностью возмещены за счет бюджетных средств.

Аналитики отмечают, что размер социальной поддержки зависит от уровня жилищно-коммунальных тарифов, действующих в разных муниципальных образованиях. Выплаты различаются в 3,5 раза: 498 рублей в Усолье-Сибирском и 1743 рубля в Катангском районе.

Кстати, в Катангском районе отмечается также довольно высокий размер субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг – 1418 рублей в месяц в расчете на 1 семью, пользующуюся этой льготой. Большие субсидии – от 1,9 до 2,4 тысячи рублей – выплачиваются еще в ряде северных территорий: Бодайбо и районе, Усть-Илимском, Мамско-Чуйском и Братском районах. Максимальный уровень – в Иркутском районе, 2418 рублей.

В Нукутском, Тайшетском, Усть-Удинском и Балаганском районах средняя субсидия составляет 600-800 рублей. В целом по региону – 1287 рублей. Наряду с тарифами на размер субсидии влияет уровень семейных доходов.

В январе-сентябре 2017 года субсидии получали 76,3 тысячи семей, это 8,4% живущих в регионе. Общая сумма субсидий – 0,9 млрд рублей, степень возмещения – 100,4%. В отдельных муниципалитетах выплатили ранее не возмещенные суммы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.