Губернатор Иркутской области поручил разработать проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны»

Губернатор Иркутской области поручил разработать проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны»
Проект закона Иркутской области «О статусе детей Великой Отечественной войны» должен быть разработан в течение месяца и внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание. Такое поручение дал губернатор Сергей Ерощенко министерству социального развития опеки и попечительства Приангарья по итогам встречи с членами общественной организации «Дети войны», сообщает 23 мая 2013 года пресс-служба регионального правительства. По данным министерства, в Иркутской области сейчас живут 213 тыс. 747 человек, которым может быть присвоен этот статус.

– В региональном законодательстве нет пока статуса, который бы определял льготы для такой категории граждан, как дети войны, и чтобы определить меры поддержки, необходимо принять областной закон, – подчеркнул губернатор.

Напомним, в марте 2013 года глава региона и депутаты Законодательного Собрания выразили поддержку законопроекта «О статусе детей Великой Отечественной войны», внесенного в Государственную Думу РФ Мурманской областной думой. В пояснительной записке к проекту говорится о том, что дети войны, которым на сегодняшний день 67 – 89 лет, проживали в тяжелых условиях, работали с малолетнего возраста, подорвав здоровье. При этом документов, подтверждающих детский трудовой стаж, у них не имеется.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.