Госавтоинспекция проводит в усольских школах и детских садах игры, викторины, уроки по безопасности дорожного движения

В преддверии новогодних каникул сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Усольский» проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, под условным названием «Безопасные каникулы».

По традиции Госавтоинспекция делает все возможное, чтобы предупредить и снизить число ДТП с участием детей в период длительного отдыха от учебы.

Накануне в школах Усолье-Сибирского и Усольского района состоялись викторины, игры, конкурсы в рамках Единого дня использования световозвращающих элементов. 


Детям и подросткам напомнили, что переходить проезжую часть дороги необходимо только в установленном месте или по пешеходному переходу; обязательно следовать сигналам регулирования; быть внимательными внутри придворовой территории; не выбегать на проезжую часть из-за сооружений, стоящих или движущихся транспортных средств и других препятствий, закрывающих обзор видимости; ни в коем случае не играть вблизи и на проезжей части.

Особое внимание школьников и учителей снова было обращено на наличие световозвращателей у юных пешеходов: благодаря их применению вероятность наезда сокращается в несколько раз за счет улучшения видимости.

Не оставляют без внимания сотрудники Госавтоинспекции и самых маленьких участников дорожного движения. Важно как можно раньше воспитать у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Каждый студент, школьник, детсадовец должен четко знать, что переходить дорогу надо строго по сигналам светофора и только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

Сотрудники ГИБДД посетили усольский детский сад № 33, где вместе с юными инспекторами дорожного движения из пятнадцатой городской школы в игровой форме еще раз вспомнили ПДД. Детям посоветовали пользоваться световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы быть заметными на дороге.

И школьники, и детсадовцы получили в награду от Госавтоинспекции грамоты за участие в конкурсах и играх. Также все юные участники дорожного движения получили в подарок по световозвращающему значку.

Госавтоинспекция призывает родителей со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности детей. Следует привлекать ребёнка к участию в ваших наблюдениях за дорогой и не ограничиваться одноразовым напоминанием, необходимо непрерывно повторять с детьми правила безопасного поведения, используя все способы и реальную обстановку на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.